相关次列车的知识
经过16个站~~车次站序/站名到站发车K1251/K12501上海南始发站10:590分钟0分0--0/0/00/0K1251/K12502松江11:2211:3311分钟23分269-55/60/6380/86K1251/K12503嘉兴12:0512:094分钟1小时6分8012.5-58.5/63.5/66.589.5/9...
1杭州始发站2金华西3玉山4上饶5鹰潭6东乡7进贤8新余9萍乡10株洲11娄底12怀化13玉屏14镇远15凯里16福泉17贵定18贵阳19安顺20六枝21六盘水22草海23昭通24盐津25水富26宜宾27自贡28内江29资中30资阳31简阳32成都温馨提...
火车座位号排列k285次列车的靠窗位置是几号?如果为列车长办公席车厢,末尾为8的靠窗。如果不是列车长办公席车厢,末尾为0、9的靠窗(左图)。一般长途车列车长办公席在8号车厢,短途车在5号车厢。...
站序站名到站时间出发时间停留时间01 宁波 ---- 18:43 ---- 02 上虞 19:43 19:47 4分钟 03 绍兴 20:09 20:13 4分钟 04 杭州东 21:01 21:07 6分钟 05 ...
k3次列车怎么买票:k3次列车买票的流程是:办理护照→俄罗斯签证→车票→蒙古签证,把需要的签证豆瓣里妥当之后,就可以买票了,车票在北京国际饭店一层买,没在北京的朋友可以去某宝,北京到莫斯科,高包价格5604元,硬卧3496元,高包...
1、列车每天21:34从海拉尔站发车,途经牙克石、扎兰屯、齐齐哈尔、大庆西、哈尔滨、双城堡、德惠、长春、公主岭、四平、开原、铁岭、沈阳、大虎山、沟帮子、锦州、葫芦岛、兴城、绥中、山海关、唐山、天津、任丘、饶阳...
L43...
兰州发:11:15T115/T118次26小时15分上海到:13:30站次站名到达时间开车时间停车时间运行时间1兰州起点站11:15--2定西12:3712:414分1小时22分钟3陇西13:3313:385分2小时18分钟4天水15:3415:428分4小时19分钟5宝鸡18:1618...
你说的是K598吧,这趟车是从包头开往广州的,从呼和浩特上车到广州要40个小时左右。...
1....
d95...
1、k1282次列车经过以下站点:深圳东、龙川、赣州、吉安、九江、麻城、潢川、阜阳、毫州、商丘南、曹县、巨野、济宁、兖州、泰山、终点站、济南;不到武汉。2、K1282/K1283次列车是一列空调快速列车,运行时间为26小时49分...
站次站名到达时间开车时间停车时间运行时间1上海起点站11:18--2昆山11:5211:564分34分钟3苏州12:2012:244分1小时2分钟4无锡12:5212:564分1小时34分钟5常州13:2313:274分2小时5分钟6丹阳13:5413:573分2小时36分钟7南...
1、k306次列车在杭州停靠杭州站。2、k306次是一列由兰州发往温州的空调快速列车,运行时间为40小时53分,全程2541公里,发车时间为20:47,到站时间是13:40。3、杭州,简称“杭”,古称临安、钱塘,是浙江省省会、副省级市、杭州都...
K55...
K45...
请看以下时间及停靠站。...
k683次列车途径大连、金州、普兰店、瓦房店、熊岳城、大石桥、北京。K683次列车,是由沈阳铁路局开行的跨局快速旅客列车,是一趟连接我国首都和东北的重要列车。该车次在沈阳铁路局管内沟海线牛庄站至西柳站间进行切换上...
1、t50次列车经过的站点有:宜昌东、当阳、荆门、襄阳、平顶山、漯河、郑州、新乡、安阳、邢台、石家庄、保定、北京西。2、T50/1/0次列车是从宜昌东站开往北京西站的特快列车。3、T50/1/0次列车属武汉铁路局管辖,由襄阳...
1、k1562次列车经过以下站点:南宁、黎塘、贵港、玉林、梧州、贺州、富川、江华、江永、道州、双牌、零陵、永州、邵阳、邵东、双峰北、娄底、株洲、萍乡、宜春、新余、向塘、南昌、九江、安庆西、桐城、合肥、蚌埠、固...
K63...
1汉口起点站17:40--2孝感18:1918:223分39分钟3信阳19:4019:433分2小时4驻马店20:3020:333分2小时50分钟5漯河21:0921:123分3小时29分钟6许昌21:4221:464分4小时2分钟7郑州22:3622:4711分4小时56分钟8西安05:0205:108...
k1316次列车西安至呼和浩特东沿途经过以下站点:福州、尤溪、三明北、南昌西、庐山、瑞昌、阳新、黄石、鄂州、武昌、孝感、信阳、驻马店、漯河、平顶山、平顶山西、汝州、洛阳、三门峡、灵宝、潼关、华山、渭南、西安...
K6528是2016年9月28日至10月7日增开的临客列车。如上截图所示,19:55从衡阳站发车,22:35左右到达长沙站,历时约160分钟。...
k683次列车途径大连、金州、普兰店、瓦房店、熊岳城、大石桥、北京。K683次列车,是由沈阳铁路局开行的跨局快速旅客列车,是一趟连接我国首都和东北的重要列车。该车次在沈阳铁路局管内沟海线牛庄站至西柳站间进行切换上...
热门标签
-
探案
deepinu
千根
小姑
abyb
炒毛
手游永夜
姚滴
芮蛙
江宸
亚莲
小香猪
花枝
Wellgo
树压
宛南
狗人
x550c
跃沫
越哄越
季霞
夏宫
亚是
太极剑
十五号
沟里
MDA
530li
如弃
汽车产量
黄日华
积雪草
项伯
24MAROCAIN
糖罐
audi